Новости

03 июня 2014

Dear partners and customers! We just completed... Sorry, речь о том, что интерфейс административной части переведен на английский язык и теперь создавать сайты на diafan.CMS для зарубежных пользователей стало еще легче. Примеров англоязычных web-ресурсов на нашей платформе и раньше было немало, но очевидно, что для настоящей локализации был необходим перевод интерфейса – и вот он готов. Это важный, но далеко не единственный шаг вперед за последнее время.

01 апреля 2014

Мы продолжаем развивать систему для управления сайтами, которой пользуемся сами, применяем на клиентских проектах, распространяем среди партнеров по всей России и странам ближнего зарубежья. Выпущена новая версия продукта – diafan.CMS 5.4. В нее вошли плановые доработки функционала, добавлены некоторые новые возможности, а также заложен модернизированный фундамент для масштабного развития на будущее.

08 марта 2014

Дизайн не мужское и не женское занятие, он интернационален и безграничен. Но сегодня особенный день. Поэтому извините, дорогие коллеги по цеху мужеского пола – поздравляем прекрасную половину web-дизайнеров, мастеров, фотографов, художниц, редакторов и копирайтеров, а также, разумеется, наших дорогих заказчиц и представительниц компаний-парнеров!

23 февраля 2014

На дворе третье тысячелетие. Сейчас многое меняется, и очень быстро. Давно стали обычным делом такие еще недавно фантастические понятия как кибервойска, атаки и защита в информационном пространстве, разведка в интернете. Diafan – российская компания, и наши продукты – отечественные. Почему это важно?

30 декабря 2013

Скоро Новый год, и все станут чуть старше. Это касается не только людей, но и компаний, технологий, сайтов. Нам приятно отметить, что рост diafan.CMS не формальный. Система действительно повзрослела. Новые версии, которые вышли в 2013-м году, стали хорошим шагом вперед. На следующий год планов еще больше.

05 декабря 2013

Тем, кто связан с разработкой и особенно раскруткой web-ресурсов в Рунете хорошо известен форум searchengines.ru (он же SE, а для друзей просто Сёрч). В 2013 году форуму стукнуло 13 годиков, что по традиции было отпраздновано в узком профессиональном кругу примерно сотней человек. Как и в прошлом году, мы стали безалкогольным спонсором мероприятия.

26 ноября 2013

Опытные разработчики, которые пользуются всем диапазоном возможностей CMS, для сохранения своего кода при обновлениях системы применяют кастомизацию. С сегодняшнего дня в diafan.CMS алгоритм кастомизации обновлен, что облегчает работу и открывает новые возможности.

14 ноября 2013

Несмотря на универсальный функционал diafan.CMS, одно из наиболее частых ее применений – создание интернет-магазинов. Мы учитываем это обстоятельство при разработке, а также в совместных проектах. Рады сообщить о том, что завершена интеграция diafan.CMS и популярного сервиса «МойСклад»!

31 октября 2013

Постоянные пользователи diafan.CMS наверняка уже заметили, что в новой версии появилось некоторое количество изменений в интерфейсе административной части, не столь заметные новичку со стороны, но при работе опытных пользователей оказывающиеся очень удобными. Наш продукт предназначен для создания современных, удобных сайтов – поэтому сам должен отвечать таким требованиям. Мы целенаправленно и последовательно работаем над развитием usability.

21 октября 2013

Каждый дополнительный механизм защиты понижает риски взлома сайта. Не менее важно застраховаться и от случайных сбоев, потому что гораздо больше данных теряется, а не выкрадывается командами хакеров, как в кино. Новая версия diafan.CMS 5.3 содержит расширенный функционал для защиты от злоумышленников и от случайных потерь.

04 октября 2013

Дамы и господа, встречайте diafan.CMS 5.3! Управление стало еще более удобным и понятным, появились новые функции и возможности, исправлен ряд недоработок предыдущей версии, усовершенствовано администрирование. Таким образом, мы продолжаем многолетнюю добрую традицию: разрабатывать и обслуживать сайты на diafan.CMS с каждой новой версией легче и приятнее.

14 сентября 2013

В конце этой недели наши разработчики провели встречу со специалистами небезызвестной компании USABILITYLAB. Тема для обсуждения была определена давно: анализ «узких мест» в пользовательском интерфейсе diafan.CMS и поиск оптимальных решений. Эксперты по юзабилити ожидаемо оправдали свою репутацию. Первые результаты нашего сотрудничества все вы скоро увидите в новой diafan.CMS 5.3.