Сборка DIAFAN.CMS 6.0.7.7

16 августа 2018
Сборка DIAFAN.CMS 6.0.7.7

Отныне в DIAFAN.CMS добавлена возможность выбора CDN (источник для загрузки JS-библиотек, типа JQuery) и переключения их между собой в случае возникновения любых внештатных ситуаций парой кликов. Под внештатными ситуациями мы подразумеваем любые форс-мажоры, типа блокировки миллионов IP Гугла по распоряжению РКН, блокировки серверов Яндекса на Украине или в безопасном режиме FireFox.

Мы так же разработали модуль "Уведомления", который существенно ускоряет работу системы в глазах посетителей. Объяснить работу "Уведомлений" можно на примере модуля "Магазин", его корзины и оформления заказов. Ранее система работала так: покупатель нажимал кнопку "Оформить", после чего скрипт добавлял заказ в базу данных, отправлял уведомления о нём покупателю и администратору магазина и затем выводил сообщение, что заказ оформлен. Для того, чтобы отправить уведомления, скрипт должен соединиться с почтовым сервером, дождаться ответа, что письма отправлены и только потом сообщить покупателю, что "Заказ оформлен". Однако, ожидание ответа от почтовых серверов может достигать нескольких секунд, вплоть до 10-15. Соответственно, если раньше покупатели нажимали "Оформить заказ", он ожидали несколько секунд, прежде чем видели, что заказ оформлен, что негативно сказывалось на лояльности и конверсии интернет-магазинов. Поэтому в новой сборке появился модуль, который берет на себя отложенную отправку таких уведомлений, а модуль магазина оформляет заказ мгновенно. То есть, покупатель нажимает "Оформить заказ", система добавляет заказ в базу данных сайта, добавляет в модуль "Уведомления" письма, которые нужно отправить и тут же выводит "Заказ оформлен". Это происходит мгновенно. И уже спустя несколько секунд модуль "Уведомления" в фоновом режиме спокойно ждет ответа почтовых серверов и отправляет письма. Более того, с помощью этого модуля можно создавать свои уведомления для рассылки (как электронные письма, так и sms) и контролировать отправку, корректируя уведомления. Можно изменить не только содержание сообщения, но и тему, адресата и отправителя электронного письма.

Помимо этого в сборку 6.0.7.7 добавлена возможность указания в настройках модуля "Магазин" минимальной и (или) максимальной суммы заказа. Дополнен алгоритм оптимизации цен.

Для наших партнеров мы предусмотрели возможность автоматического подключения для общей и административной части модулей специальных файлов (.custom.css и .custom.js), что позволяет упростить обновление не оригинального кода CMS, создаваемого сторонними разработчиками.

Всем этим и многим другим Вы сможете воспользоваться, автоматически обновив DIAFAN.CMS до актуального состояния из административной части Ваши сайтов. Напоминаем, что если сайту на DIAFAN.CMS более года, обновления можно получить только продлив коммерческую поддержку.

Желаем приятной работы. Команда DIAFAN.CMS.

Рейтинг
Комментарии
17 августа 2018 г.
Цитата
Для наших партнеров мы предусмотрели возможность автоматического подключения для общей и административной части модулей специальных файлов (.custom.css и .custom.js), что позволяет упростить обновление не оригинального кода CMS, создаваемого сторонними разработчиками.
А можно по подробнее, или ссылку на документацию )
25 августа 2018 г.
Не понял связи между обновлением и коммерческой поддержкой
05 сентября 2018 г.
То есть я, купив лицензии несколько лет назад для своих проектов, и не использовав их, могу о них забыть?
Правильно понял?
15 сентября 2018 г.
Цитата
Правильно понял?
Нет, не правильно. Если Вы не активировали (не использовали) лицензию, то отсчёт (год приоритетной поддержки) по ней не начинался. Можете в любой момент развернуть сайт на свежем дистрибутиве, активировать под него лицензию и получить самую актуальную версию CMS и год приоритетной поддержки.
19 октября 2018 г.
Здравствуйте!
Не работает отправка писем с сайта если настроен SMTP. При отключенном SMTP письма отправляются корректно.

Когда допилите?)

Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.