Сборка DIAFAN.CMS 6.0.12.1

31 января 2020
Сборка DIAFAN.CMS 6.0.12.1

Первая сборка 2020 года. Внесли правки и реализовали несколько полезных функций, чтобы пользователю было еще приятнее работать с DIAFAN.CMS.

1. Обновленный интерфейс «Дополнений»

  • Убрали лишние элементы и дублирующую информацию.

  • Изменили сортировку.

  • Поменяли названия кнопок.

  • Сделали процедуру установки быстрее и проще.

Почистили карточки аддонсов. Оставили только самое важное – название, описание, иллюстрацию и кнопку «Установить». Кнопка устанавливает и активирует дополнение в один клик, активация из админки теперь не нужна. Нажали и все готово.

Дополнения больше не выводятся хаотично. Они красиво и логично отсортированы по категориям: платежи, заказы, доставка, SEO, бухгалтерия, статистика, отчеты и т.д. Раздел стал понятным, удобным и простым. Самое время начать полноценно пользоваться, ведь интересных инструментов там и правда много.

2. Поддержка фоновых процессов

Новый модуль, готовый взять на себя массивные операции, которые другим не под силу.

Представьте. У вас на сайте 20 000 товаров и у каждого по 3 изображения. Вам нужно сделать водяные знаки для всех этих изображений. Запуская наложение из админки, получаете огромный процесс, занимающий ресурсы хостинга. Результат печальный: все упирается в лимиты и зависает. Если же лимиты увеличить или каким-то образом вписаться в них – придется много часов подряд не выключать компьютер и не закрывать браузер.

Фоновые процессы работают иначе. Массивная операция разбивается на множество мелких, единичных, которые поштучно выполняются независимо от браузера и лимитов. Активировали задачу, закрыли вкладку и заниматесь своими делами. Процессы тем временем запускают сами себя, а значит работа будет сделана в полном объеме.

Можно не только наложить водяные знаки, но и проставить скидки на весь ассортимент. Запустить рассылку и проинформировать об этом клиентов: ни одно письмо не потеряется, каждое будет доставлено.

3. Полноценный CRON

Планировщик, обеспечивающий автоматический запуск задач. Обычно CRON ставят на хостинги, но мы внедрили его прямо в CMS. Уникальное решение: подобного нет ни у кого.

Работает следующим образом. Выбираете процесс, который необходимо запустить, задаете тайминг, и процесс запускается точно в назначенное время. Добавляете периодичность и получаете запуск по расписанию. Не нужно постоянно лезть в админку: один раз настроили и забыли. Обновление цен или курса валют, создание бэкапа, чистка кэша, переназначение поискового индекса – все это будет происходить автоматически, без вашего участия. Просто, удобно, легко.

Сборку 6.0.12.1 можно скачать в личном кабинете.

Рейтинг
Комментарии

Ваш комментарий будет первым.

Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.