Релиз 5.1.2

10 января 2013

Итак, что же нового теперь появилось в diafan.CMS:

1. Изменен интерфейс страницы окончания оформления заказа.

Эта страница добавлена в версии 5.1. Но раньше нужно было задавать ЧПУ страницы, что не всегда удобно. По вашим просьбам мы сделали удобный интерфейс для выбора страницы сайта.

Страница окончания оформления заказа

2. Скидки на товар.

Раньше для того, чтобы назначить скидку на определенные товары, администратору нужно было открыть для редактирования соответствующий пункт и вручную добавить товары. Если небольшим «бутикам», работающим на diafan.CMS, это было достаточно удобно, то «гипермаркетам» приходилось туго.

Теперь все проще и быстрее: если на сайте 1000 товаров, а скидка предоставляется, например, только на 10 из них, то достаточно поставить нужную «галочку» в списке товаров.

Скидки в товаре

3. Накладная для заказа.

Зачем нужна накладная, пожалуй, не стоит объяснять. После обновления diafan.CMS до самой актуальной версии при просмотре заказа в административной части вы увидите ссылку «Накладная».

4. Блок тем форума.

Наверное, самый логичный для форума шаблонный тег — блок тем:

<insert name="show_block" module="forum" [cat_id="номер категории или разедал"] [count="количество тем&quot>

Тег выводит ссылки на последние темы. Можно вывести темы из одной категории или раздела (для чего есть атрибут cat_id).

Некоторые пользователи просили прикрепить категорию к странице сайта — нет ничего проще! Задайте тег непосредственно в источнике страницы (первая кнопка визуального редактора), указав при этом номер категории (атрибут cat_id).

5. Кнопка свернуть/развернуть все.

Все дерево страниц/сообщений/категорий и пр. в административной части можно теперь свернуть или развернуть одной кнопкой.

Кнопка свернуть/развернуть всё

Для обновления diafan.CMS, как и ранее, достаточно воспользоваться имеющимся модулем «Автообновление».

Напомним: предыдущая версия системы вышла 1 октября 2012 года. За это время мы внесли в нее несколько поправок и устранили некоторые ошибки, выявленными нами и пользователями.

Обновляйтесь и пользуйтесь постоянно растущими возможностями активно развивающейся diafan.CMS — единственной CMS, название которой начинается на «dia» и заканчивается на «fan». :)

Рейтинг
Комментарии

Ваш комментарий будет первым.

Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.