Первая оффлайн-конференция для партнеров DIAFAN.CMS

01 февраля 2019
Первая оффлайн-конференция для партнеров DIAFAN.CMS

#diafans2019

#diafans2019

"Ясность, лаконичность, ничего лишнего, но все, что нужно", – вот основные характеристики DIAFAN.CMS, озвучиваемые многочисленными партнерами и клиентами. Под таким же девизом прошла первая конференция Diafan для партнеров.

В прекрасный зимний солнечный день, 16 февраля, в центре Москвы, в уютной аудитории на Чистых Прудах, команда Диафан встретилась вживую с теми людьми, которые многие годы успешно строят свой бизнес в партнерстве с одной из самых перспективных CMS на российском рынке IT-технологий.

Открыл конференцию, конечно, создатель проекта – Дмитрий Афанасьев, изложив от первого лица историю появления DIAFAN.CMS, которая в далеком 2001-м начинала свой длинный путь с поддомена на бесплатном хостинге.

Сейчас, когда DIAFAN.CMS прочно зарекомендовала себя не только, как удобная и простая в использовании, но и, что не менее важно, самая нагрузоустойчивая система управления сайтом по мнению Роcатома, осуществившего независимые исследования рынка CMS в этом контексте, кажется, что ее развитие было легким и само собой разумеющимся. На самом же деле, за успешным продуктом стоит огромный труд бессменного костяка команды, о чем и рассказал Дима, прежде чем представить следующего докладчика – Марину Дорохину, идеолога проекта, по сути являющуюся сердцем всего проекта с самых его истоков.

Марина создавала и совершенствовала код DIAFAN.CMS вплоть до прошлого года, когда бразды правления в этом вопросе взял на себя Виталий Ермаков – еще один очень важный представитель команды Диафан.

На конференции партнеры впервые получили возможность не только пообщаться с Мариной лично, задав все интересующие вопросы, но и записаться на анонсированные курсы Марины по программированию на DIAFAN.CMS. В данный момент курс проходит пилотная группа студентов, записавшихся на него во время конференции.

#diafans2019

После интересного и живого выступления Марины эстафету принял представитель команды Диафан, с которым за эти годы, за редким исключением, пообщались все партнеры, а видели вживую лишь немногие. Перед аудиторией выступил Алексей Сосновский, руководитель отдела техподдержки. Помимо интересной и познавательной статистики по запросам в техподдержку, Леша анонсировал программу GetSupport и пригласил партнеров к сотрудничеству в поддержке пользователей, которое дает возможность повышать партнерский рейтинг и монетизировать свои результаты. Примечательно, что несколько партнеров воспользовались предложением вступить в программу сразу же.

Доклад Леши плавно перешел к Павлу Любимову, UX-специалисту Диафан, который на протяжении мероприятия при необходимости дополнял выступления коллег со всей присущей ему энергией и харизмой.

#diafans2019

После кофе-брейка, в течение которого все присутствующие имели возможность перекинуться парой слов с коллегами, Паша продолжил конференцию своим собственным выступлением, рассказав о листе пожеланий, приведя статистику по ним и озвучив, что на данный момент реализовано, а что пока что в процессе. Озвучивая выводы из этих данных, Павел так же призвал партнеров присоединяться к Getsupport, поскольку что это прекрасная возможность не только постоянно лично участвовать в совершенствовании полюбившейся CMS, но также и понимать спрос на новые модульные доработки, которые можно предлагать другим пользователям и таким образом их монетизировать.

Об одном из таких модулей и рассказал Степан Никатин, партнер DIAFAN.CMS, создатель уникального инструмента для продвижения сайта в поисковых системах – seo-модуля NSV. Степан детально расписал все возможности этого модуля и потенциал его использования. Многие партнеры заинтересовались им и после выступления, конечно же, приобрели права на его использование. Модуль Степана и его популярность является ярчайшим примером того, как каждый партнер может расширять свои возможности на базе любимой CMS.

#diafans2019

С импровизированным докладом под конец выступил Виталий Ермаков, самый скромный, но невероятно важный человек в жизни всей DIAFAN.CMS. Именно на нем сейчас держится вся программная основа, а, как все понимают, уникальный по своей простоте и функциональности код – это основная составляющая успеха и популярности CMS.

Виталик поделился спасительными лайфхаками на случай, если что-то пошло не так. Например, если по какой-то причине «все сломалось», возможными сложностями при установке обновлений на кастомизированный код, установки дополнений и т.д. Доклад оказался очень познавательным и особенно полезным для партнеров.

Помимо важной информационной составляющей на конференции было много приятных событий, создающих потрясающую душевную атмосферу: раздача лотерейных билетов с промокодами на 500р для активации в личных кабинетах, розыгрыши фирменных Power-банков, вручение именных сертификатов

#diafans2019

и, конечно же, завершающий фуршет с морем вкусного пива и пиццей, где партнеры могли пообщаться с каждым представителем проекта лично и получить ответы на все свои вопросы.

Итак, праздник состоялся и мы поздравляем всех еще раз с первой конференцией для партнеров Диафан!

Фотографии с конференции на Яндексе.

Рейтинг
Комментарии

Ваш комментарий будет первым.

Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.