Новости

03 сентября 2013

Обычная неделя. Ничего революционного за последние дни вроде не разработали. Но работа по развитию diafan.CMS идет полным ходом. И такие «скучные» штатные процедуры как багтрекинг, надо заметить, оказывают на качество продукта очень сильное положительное воздействие. Для CMS даже решающее. Потому что дьявол, как известно, кроется в деталях.

23 августа 2013

С радостью и гордостью сообщаем о выходе «альфы» diafan.CMS 5.3. Как и раньше, работа над развитием продукта велась «широким фронтом». Изменений и дополнений изрядное количество, причем большая часть из них сделаны по идеям и замечаниям наших пользователей и партнеров. В настоящий момент diafan.CMS.5.3.alfa проходит активное внутреннее тестирование.

13 августа 2013

В рейтинге iTrack среди платных тиражных CMS наше решение вышло из серой категории «прочее» на счастливое 7-е место. Оранжевым задорным цветом. Само по себе событие на эпохальное не претендует. Да и к «пузомеркам» мы сами знаете, как относимся.

28 июля 2013
В фильме «Социальная сеть» есть момент, когда команда Facebook под огромным экраном со счетчиком регистраций ждет появления миллионного пользователя. И вот, свершилось! Но пока открывали шампанское, аудитория еще немного подросла. Бокалами чокались уже под «неровными» цифрами. У diafan.CMS юбилей пока скромнее – количество лицензий перевалило за отметку 3000.
01 апреля 2013
Сегодня 1 апреля мы выпустили релиз версии 5.2 нашей любимой diafan.CMS. Еще в декабре, перед составлением плана разработки, нам казалось, что мы уже ступили на твердую почву, функционал diafan.CMS достаточно широк, новых модулей не предвидится и мы быстренько внесем косметические пожелания в текущую версию и все. Но не тут-то было! Работы оказалось очень много и версия 5.2 должна будет запомниться нашим пользователям, как в определенном смысле переломная. Вкратце расскажем, почему это так и что все увидят в первоапрельском релизе.
16 января 2013

Вам нравятся веселые и запоминающиеся новогодние праздники? Нам тоже, поэтому мы смогли уговорить Деда Мороза с подарками не уезжать к себе в резиденцию, а задержаться на весь январь и поучаствовать в организации конкурса от diafan.CMS и раздаче подарков. Причем, по просьбе деда Мороза мы решили сделать конкурс беспроигрышным!

10 января 2013

Возможно, не все нам поверят, но это правда: пока все отдыхали во время новогодних праздников — мы работали не покладая рук. И все потому, что число наших пользователей неуклонно растет, и многие из них используют diafan.CMS для создания полноценных интернет-магазинов. Именно поэтому наибольшее число изменений связано с улучшением функционала или удобством нашей «торговой площадки».

12 декабря 2012

Перефразируя Армстронга, можно сказать, что мы сделали небольшой шаг для diafan.CMS, но большой шаг для всех, кто ее использует. Что дает статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» вам, дорогие партнеры и пользователи?

Прежде всего, уверенность в качественной интеграции с «1С» интернет-магазинов, разработанных на diafan.CMS. Никаких проблем с выгрузкой из «1С:Предприятия 8» каталогов товаров, их свойств, цен, остатков на складах, а также автоматическим обновлением данных о товарах на сайте. Теперь это не только наша оценка, но и результат проверки фирмы «1С» – индустрии очень серьезной, кто сталкивался.

26 ноября 2012
В течение всего времени существования diafan.CMS жил раздел "Заказы", где начинающие пользователи могли заказать доработку CMS и сопутствующие работы. И уже больше года существует сервис «Проекты» для партнеров. Проекты – это обратная сторона заказов, где мы раскрываем заявки пользователей на дополнительные работы и позволяем партнерам на них отвечать и выполнять их. Изначально мы с осторожностью отнеслись к открытию заказов для наших партнеров, ведь доверие заказчиков очень важно. Поэтому была опция «Заказ только для ООО Диафан», если какой-то пользователь желал чтобы заявку выполнили именно мы. Но время показало, что партнеры справляются с работой не хуже наших специалистов. И поскольку заказов становится все больше, а наши специалисты все сильнее заняты разработкой очередных версий diafan.CMS, мы приняли решение сделать доступными все заказы для партнеров, без возможности назначить заявку на исполнение только нам.
01 октября 2012

Поздравляем всех наших партнеров и пользователей с выходом очередной мажорной версии 5.1! Как всегда 1-го октября мы выпускаем обновление нашей системы управления, содержащее реализацию многочисленных пожеланий наших пользователей, накопленных за последние полгода. Изначально казалось, что изменений будет не очень много, однако по ходу работы пришлось многое радикально переделать. Мы надеемся, что переделки пойдут на пользу CMS и не принесут неудобств разработчикам.

02 сентября 2012

Новая минорная версия diafan.CMS готовится к выпуску. Альфа-весия уже готова и проходит активное внутреннее тестирование. Как всегда мы не обошлись без некоторых доработок и улучшений базовых функций CMS. В этот раз мы радикально переделали мультиязычность. Теперь она на наш взгляд гораздо удобнее и практичнее.

01 апреля 2012

Новая мажорная версия diafan.CMS 5.0 увидела свет. Обновлений и изменений очень много. Весь список изменений читайте в нашем корпоративном блоге в ближайшее время.