Как выбрать тариф Diafan.Cloud

Содержание

Мы разработали гибкую линейку тарифов, чтобы каждый пользователь мог подобрать оптимальное решение для своего проекта. При выборе ориентируйтесь на объем ресурсов и количество входящей в стоимость поддержки – это основные отличия между тарифами Diafan.Cloud.

Тариф «Бесплатный»

Платить не нужно. Совсем. Ноль рублей в месяц.

Ресурсы

100 мб на хостинге в Европе. Этого хватит для небольшого интернет-магазина до сотни товаров, лаконичного сайта компании или минималистичной визитки.


FTP-доступа нет, резервные копии не поддерживаются.

Поддержка

консультационная. Как отредактировать содержимое сайта, поменять настройки, добавить фавикон, счетчик метрики и т.п. Поддержка по письменным запросам из личного кабинета, с ответом в течение дня. График работы службы поддержки: ПН-ПТ, с 9:00 до 17:00 по МСК. Однако обращаться можно круглосуточно – при наличии свободных дежурных специалистов мы постараемся помочь и в нерабочее время. Возникшие проблемы нужно описывать максимально подробно и точно – они передаются напрямую в технический отдел. Пользователю доступны два бесплатных консультационных запроса в месяц. Каждый последующий – 290 рублей. Также вопросы по работе и настройке сайта можно задать на форуме – это бесплатно, но не гарантирует верный ответ.


Доработка сайта платная – 1260 рублей за технический тикет.

Подробнее о том, что такое доработка в рамках технического тикета >>>

Особенности

  1. Мы разместим на вашем сайте небольшой рекламный блок. Строку, которая органично впишется в дизайн и не помешает восприятию контента.

  1. В рамках тарифа вы можете подключить к сайту свой домен – это бесплатно. Или зарегистрировать домен прямо из личного кабинета за 890 рублей.

Кому подойдет

  • Тем, кто запускает проект без бюджета или тестирует нишу.
  • Тем, кому нужен простой минималистичный сайт – визитка или портфолио.

Важно: тариф «Бесплатный» – это не альтернатива тестовому периоду. Ресурсы и поддержка во время тестового периода сопоставимы с арендой сайта на платных тарифах.

Тариф «Эконом»

От 511 рублей в месяц для сайтов-визиток, от 882 рублей в месяц для интернет-магазинов

Ресурсы

3 гб на хостинге в РФ для интернет-магазина или 1 гб для сайта-визитки. Этого хватит для среднего магазина с ассортиментом до 3000 товаров, полноценного сайта компании, блога.


Полный доступ к файлам – можно внести любые изменения или без проблем съехать на собственный хостинг.Резервные копии доступны только в ручном режиме.

Поддержка

Консультационная. Как отредактировать содержимое сайта, поменять настройки и т.п. Также сотрудники в порядке исключения могут помочь с выполнением минутных задач – установкой фавикона, подключением счетчика метрики. Поддержка по письменным запросам из личного кабинета, с ответом в течение дня. График работы службы поддержки: ПН-ПТ, с 9:00 до 17:00 по МСК. Однако обращаться можно круглосуточно – при наличие свободных дежурных специалистов мы постараемся помочь и в нерабочее время. Возникшие проблемы нужно описывать максимально подробно и точно – они передаются напрямую в технический отдел. Пользователю доступны десять бесплатных консультационных запросов в месяц. Каждый последующий запрос – 290 рублей.


Доработка сайта платная – 1260 рублей за технический тикет.

Подробнее о том, что такое доработка в рамках технического тикета >>>

Особенности

  1. При оплате тарифа пользователь получает в подарок регистрацию домена в зонах .ru или .рф. Если зарегистрированный домен уже есть – его можно подключить к сайту бесплатно.

  2. Также на тарифе доступен выпуск SSL-сертификата на весь срок аренды сайта. Стоимость – 900 рублей.

Кому подойдет

  • Тем, кто запускает проект с ограниченным бюджетом.
  • Тем, кто хочет открыть небольшой интернет-магазин.

Важно: поскольку в абонентскую плату тарифа не входят бесплатные доработки сайта, мы рекомендуем его опытным пользователям. Тем, кто не первый раз сталкивается с администрированием и готов самостоятельно настраивать и оптимизировать.

Тариф «Стандарт»

От 1330 рублей в месяц для сайтов-визиток, от 2681 рубля в месяц для интернет-магазинов

Ресурсы

10 гб на хостинге в РФ для интернет-магазина или 2 гб для сайта-визитки. Этого хватит для крупного интернет-магазина с ассортиментом до 10 000 товаров или полноценного сайта компании: с блогом, галереей, регулярно обновляющимся новостным разделом.


Полный доступ к файлам – можно внести любые изменения или без проблем съехать на собственный хостинг. Еженедельные резервные копии – создаются автоматически.

Поддержка

Консультационная и техническая. Наши специалисты не только ответят на вопросы, но и доработают ваш сайт. Приоритетная поддержка по письменным запросам из личного кабинета + онлайн-чат с сотрудником техподдержки. График работы: ПН-ПТ, с 9:00 до 17:00 по МСК. Однако обращаться можно круглосуточно – при наличии свободных дежурных специалистов мы постараемся помочь и в нерабочее время. Возникшие проблемы можно описывать своими словами – менеджер сам сформирует задачу и передаст ее на реализацию в технический отдел.


Количество бесплатных консультационных запросов не ограничено.


Пользователю доступна бесплатная доработка сайта – 5 технических тикетов в месяц. Дальнейшая доработка платная – 1260 рублей за технический тикет.

Подробнее о том, что такое доработка в рамках технического тикета >>>

Особенности

  1. Онлайн-чат с техподдержкой.

  2. При оплате тарифа пользователь получает в подарок регистрацию и ежегодное продление домена в зонах .ru или .рф.

  3. Бесплатный SSL-сертификат на весь срок аренды сайта.

Кому подойдет

  • Тем, кто запускает крупный проект.
  • Тем, кто не хочет нанимать подрядчиков и переплачивать за поддержку сайта.

Важно: объем поддержки в рамках тарифа «Стандарт» сопоставим с услугами веб-мастера на фрилансе. С одной лишь оговоркой: тариф обходится в разы дешевле :)

Тариф «Премиум»

От 3276 рублей в месяц для сайтов-визиток, от 6650 рублей в месяц для интернет-магазинов

Ресурсы

Российский VPS-сервер с гибкой настройкой. 30 гб для интернет-магазина или 3 гб для сайта-визитки. Этого хватит для гипермаркета с ассортиментом до 100 000 товаров, новостного портала или сайта крупного холдинга.


Есть доступ к файлам по FTP – можно внести любые изменения или без проблем съехать на собственный хостинг. Ежедневные резервные копии – создаются автоматически.

Поддержка

Персональный менеджер, который ведет проект и знает все его нюансы. Поддержка в онлайн-чате или по тикетам в службу поддержки. График работы: ПН-ПТ, с 09:00 до 17:00 по МСК. Писать в чат можно круглосуточно – менеджеры периодически проверяют входящие сообщения и постараются помочь даже в нерабочее время. Количество бесплатных консультационных запросов не ограничено.


Пользователю доступна бесплатная доработка сайта – 15 технических тикетов в месяц. Дальнейшая доработка платная – 1260 рублей за технический тикет. Но на нашей памяти не было ни одного случая, когда включенного в этот тариф объема доработок не хватало :)

Подробнее о том, что такое доработка в рамках технического тикета >>>

Особенности

  1. Персональный менеджер.

  2. При оплате тарифа пользователь получает в подарок регистрацию и ежегодное продление домена в любой зоне.

  3. Бесплатный SSL-сертификат на весь срок аренды сайта.

  4. При оплате годового тарифа – персонализация сайта под ключ (в рамках выбранного шаблона)

Кому подойдет

  • Тем, кто запускает крупную площадку или гипермаркет.
  • Тем, чье дело неустанно растет и развивается, а сайт регулярно требует доработок.
  • Тем, кто хочет, чтобы любые вопросы решались быстро и профессионально.

Важно: по объему поддержки тариф «Премиум» сопоставим со штатным отделом веб-разработчиков. Вы получаете не только сайт, но и его практически круглосуточную поддержку.

Что нужно знать о доработке сайта по тикетам

Доработка в рамках технического тикета – это внесение изменений в работу существующих алгоритмов сайта, на которое наши специалисты потратят не больше половины нормочаса. Обычно этого времени хватает, чтобы выполнить одно из следующих заданий:

  • обработать и интегрировать на сайт логотип и/или элементы брендбука;
  • изменить оформление модулей: поменять верстку карточки товара, переместить элементы, блоки, характеристики, порядок вывода элементов и т.п.;
  • изменить список товаров: увеличить изображения, поменять пропорции или верстку (например, настроить отображение четырех товаров в ряд вместо трех);
  • поменять цвета, шрифты, настроить их размеры и межстрочное расстояние;
  • изменить верстку HTML и настроить JS для таких элементов, как слайдер: запустить автопрокрутку, поменять графические эффекты, добавить элементы, кнопки, формы обратной связи и т.д.;
  • добавить/удалить блоки, баннеры и другие участки для адаптивной версии сайта при отображении на мобильных устройствах;
  • подобрать и изменить изображения, тизеры, иконки;
  • сделать favicon;
  • помочь с настройкой синхронизации с 1С и/или импортировать каталог товаров из CSV;
  • настроить SEO-шаблоны;
  • наполнить сайт – до 10 текстовых страниц, до 20 товарных позиций;
  • добавить или поменять разделы сайта, страницы, категории;
  • добавить коды и теги Яндекс.Метрики, Google Analytics, pixel perfect, виджеты и пр.;
  • настроить существующие модули, установить и настроить дополнительные модули из ADDONS.DIAFAN. Например, платежные.

Если доработка требует временных затрат, превышающих половину нормочаса, задачу по ней можно разместить в сервисе проектов PRO.USER. Откликнувшиеся исполнители предложат цены, сроки, варианты оплаты, и после согласования деталей приступят к выполнению.

Нет своего магазина? Создайте за пару минут!

В Diafan.Cloud это просто, а результат не хуже, чем в дорогой веб-студии.

Создать сайт

Комментарии

Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.