Несмотря на универсальный функционал diafan.CMS, одно из наиболее частых ее применений – создание интернет-магазинов. Мы учитываем это обстоятельство при разработке, а также в совместных проектах. Рады сообщить о том, что завершена интеграция diafan.CMS и популярного сервиса «МойСклад»!
Новости
Постоянные пользователи diafan.CMS наверняка уже заметили, что в новой версии появилось некоторое количество изменений в интерфейсе административной части, не столь заметные новичку со стороны, но при работе опытных пользователей оказывающиеся очень удобными. Наш продукт предназначен для создания современных, удобных сайтов – поэтому сам должен отвечать таким требованиям. Мы целенаправленно и последовательно работаем над развитием usability.
Каждый дополнительный механизм защиты понижает риски взлома сайта. Не менее важно застраховаться и от случайных сбоев, потому что гораздо больше данных теряется, а не выкрадывается командами хакеров, как в кино. Новая версия diafan.CMS 5.3 содержит расширенный функционал для защиты от злоумышленников и от случайных потерь.
Дамы и господа, встречайте diafan.CMS 5.3! Управление стало еще более удобным и понятным, появились новые функции и возможности, исправлен ряд недоработок предыдущей версии, усовершенствовано администрирование. Таким образом, мы продолжаем многолетнюю добрую традицию: разрабатывать и обслуживать сайты на diafan.CMS с каждой новой версией легче и приятнее.
В конце этой недели наши разработчики провели встречу со специалистами небезызвестной компании USABILITYLAB. Тема для обсуждения была определена давно: анализ «узких мест» в пользовательском интерфейсе diafan.CMS и поиск оптимальных решений. Эксперты по юзабилити ожидаемо оправдали свою репутацию. Первые результаты нашего сотрудничества все вы скоро увидите в новой diafan.CMS 5.3.
Обычная неделя. Ничего революционного за последние дни вроде не разработали. Но работа по развитию diafan.CMS идет полным ходом. И такие «скучные» штатные процедуры как багтрекинг, надо заметить, оказывают на качество продукта очень сильное положительное воздействие. Для CMS даже решающее. Потому что дьявол, как известно, кроется в деталях.
С радостью и гордостью сообщаем о выходе «альфы» diafan.CMS 5.3. Как и раньше, работа над развитием продукта велась «широким фронтом». Изменений и дополнений изрядное количество, причем большая часть из них сделаны по идеям и замечаниям наших пользователей и партнеров. В настоящий момент diafan.CMS.5.3.alfa проходит активное внутреннее тестирование.
В рейтинге iTrack среди платных тиражных CMS наше решение вышло из серой категории «прочее» на счастливое 7-е место. Оранжевым задорным цветом. Само по себе событие на эпохальное не претендует. Да и к «пузомеркам» мы сами знаете, как относимся.
Вам нравятся веселые и запоминающиеся новогодние праздники? Нам тоже, поэтому мы смогли уговорить Деда Мороза с подарками не уезжать к себе в резиденцию, а задержаться на весь январь и поучаствовать в организации конкурса от diafan.CMS и раздаче подарков. Причем, по просьбе деда Мороза мы решили сделать конкурс беспроигрышным!
Возможно, не все нам поверят, но это правда: пока все отдыхали во время новогодних праздников — мы работали не покладая рук. И все потому, что число наших пользователей неуклонно растет, и многие из них используют diafan.CMS для создания полноценных интернет-магазинов. Именно поэтому наибольшее число изменений связано с улучшением функционала или удобством нашей «торговой площадки».