Блоги

04 октября 2021 г.

Описания товаров – обязательный атрибут интернет-магазина. Во-первых, за счет описаний страницы попадают в поисковую выдачу и приводят вам потенциальных клиентов. Во-вторых, описание – мощный маркетинговый инструмент, способный убедить сделать покупку.

В статье расскажем, как составить описание товара, которое заинтересует покупателя и поможет увеличить продажи.

01 октября 2021 г.

Оплатить покупку в интернете – дело простое. Выбрал, отдал деньги, получил и радуешься. Но это с позиции покупателя, а если вы открыли интернет-магазин, то заморочек с принятием оплаты куда больше.

В статье расскажем, как принимать платежи в интернет-магазине: разберем нюансы, поделимся опытом, поговорим о плюсах и минусах разных вариантов оплаты. А еще объясним, как настроить получение платежей в магазинах на наших любимых Diafan.Cloud :)

27 сентября 2021 г.

Поиск поставщиков – актуальный вопрос как для начинающих предпринимателей, так и для тех, кто уже давно в деле. В товарном бизнесе этот процесс вообще не прекращается: каждый владелец интернет-магазина стремится увеличить доходы за счет сотрудничества на более выгодных условиях. Эти условия нужно искать. Постоянно.

27 июля 2021 г.

Первая сборка после выхода DIAFAN.CMS 7.0

Сборка довольно важная, т.к. в ней мы отполировали то, что обнаружили совместно с партнерами, которые помогали тестировать новую сборку. Спасибо всем, кто участвовал в тестировании.

14 июля 2021 г.

Если у вас есть каталог товаров в формате YML – вы можете импортировать его в интернет-магазин на Diafan.CMS.

YML – это специальный формат прайс-листов для Яндекс.Маркет. В нем собраны сведения о товарах, которые будут размещены на площадке. Файлы YML можно получить у поставщиков. После импорта каталог товаров будет отображаться как на вашем сайте, так и в агрегаторе Яндекс.Маркет.

22 марта 2021 г.

В уже далёком 2016-ом году, 1 января в 01:17 ночи разработчики DIAFAN.CMS самоотверженно выложили в свободный доступ версию DIAFAN.CMS 6.0. С тех пор прошло 5 лет и вот мы подходим к новому рубежу - версии DIAFAN.CMS 7.0. Давайте посмотрим – что же ждёт нас в новой версии CMS.

21 января 2021 г.

В прошлой статье по работе с импортом я разбирал типовой вариант импорта товаров, когда у товара одна цена, нет сложных зависимостей, настройки импорта и т.п.. Во второй части статьи я разберу более сложные варианты импорта, обновление информации через импорт/экспорт и другие полезные вещи, не освещённые в первой части статьи.

10 апреля 2020 г.

Самые частые вопросы, связанные с самым востребованным модулем Diafan.CMS - "Магазином", касаются, как правило, двух тем: синхронизации с 1С и использованием функций импорта/экспорта модуля. Решил восполнить информационный пробел по второй теме и написать руководство по импорту. Подробности в статье.

11 января 2020 г.

Я думаю, многие пользуются выводом переменных и массивов через функции print_r(), var_dump() и vd() для просмотра их содержимого при разработке. Новичкам смотреть (знать/помнить/понимать) содержимое того же $result будет очень полезно хотя бы для понимания организации данных внутри модулей. Для удобства их использования мной написано дополнение, о котором и пойдёт речь в этой статье.

15 ноября 2019 г.

Достаточно широкой проблемой, которая вызывает множество вопросов, обращений в тех.поддержку и тем на форуме, является обновление, а именно ошибки, с ним связанные. Корни проблем, возникающих при этом, совершенно различны, но наиболее часто причина в кастомизации. И хоть определение это слишком широкое, всё же процедура выявления проблемы вполне стандартизована и проста. Об этом и пойдёт речь в статье.