Блоги

15 декабря 2023 г.

В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

15 декабря 2023 г.

Совместная работа вынуждает передавать чувствительные данные через сторонние решения: Telegram, WhatsApp, Viber, Skype и другие мессенджеры, в которых информация часто теряется среди кучи сообщений? Трудно сопоставить, какое сообщение относится к какому заказу? Утомляет поиск? Достала путаница? Всё в прошлом!

15 декабря 2023 г.

В DIAFAN.CMS 7.1 появился новый модуль “История действий пользователей”, разработанный специально для административной части сайта.

06 марта 2023 г.

Чтобы о вашем интернет-магазине узнали – его надо раскрутить, продвинуть. Способов продвижения много, но все их можно объединить в две большие группы: бесплатные и платные. В статье расскажем об особенностях каждого способа и объясним, как составить стартовую стратегию продвижения.

03 января 2022 г.

Сдавая сайт заказчику, я, как правило, помогаю ему с его наполнением на первых порах. И на данном отрезке развития сайта хорошо видно, как большинство пользователей работают с контентом, т.к. заполняются разделы, пишутся статьи и новости. И наблюдая за типичными ошибками в работе с редактором, я разработал дополнение к визуальному редактору TinyMCE, которое бонусом устанавливал всем своим клиентам. А теперь вот решил описать эти ошибки в данной статье.

29 декабря 2021 г.

2021-ый год доживает свои последние часы, а значит самое время подвести итоги. Все подводят и мы подведем, раз уж есть такая традиция :)

На самом деле, год выдался невероятно тяжелый и напряженный. Ограничения, связанные с пандемией, рост цен поставщиков цифровых услуг, растущая все сильнее и сильнее конкуренция. Но были и события, которыми мы гордимся. По мелочам таких много, но глобальных, масштабных и особенно значимых – всего три. О них и хочется рассказать, подводя итоги года.

25 ноября 2021 г.

Аналитика – неотъемлемый атрибут работы над сайтом интернет-магазина. Она дает ответы на важные для бизнеса вопросы: много ли посетителей становятся покупателями, легко ли они находят нужный товар, можно ли что-то улучшить, чтобы увеличить продажи.

Есть два популярных сервиса аналитики: Google Analytics и Яндекс.Метрика. Оба – бесплатные. О том, как подключить аналитику к сайтам на Diafan.Cloud и какие показатели отслеживать, расскажем ниже.

25 октября 2021 г.

Удобство и сроки доставки напрямую влияют на принятие решения о покупке. Когда человек что-то заказывает, он хочет получить это быстро и без проблем. Ему кажется, что нет ничего проще, чем привезти заказ. Но для онлайн-предпринимателя доставка – это часть логистики. Процесса, который нужно грамотно выстраивать и тщательно контролировать.

07 октября 2021 г.

Мы разработали гибкую линейку тарифов, чтобы каждый пользователь мог подобрать оптимальное решение для своего проекта. При выборе ориентируйтесь на объем ресурсов и количество входящей в стоимость поддержки – это основные отличия между тарифами Diafan.Cloud.