DIAFAN.CMS 6.0.12: стабильность, надежность, удобство

15 января 2020
DIAFAN.CMS 6.0.12: стабильность, надежность, удобство

А теперь конструктивно о том, что сделали. Два важных пункта:

  1. Устранили проблему совместимости. Это когда ставишь несколько дополнений от разных разработчиков и сайт падает. Или обновляешься, а установленные дополнения еще не оптимизированы для работы с последней версией DIAFAN.CMS. И сайт снова падает. У кого-то просто куча ошибок, а кто-то даже в админку попасть не может. Из приятного только одно: перечисленные ситуации уже в прошлом.

В новой сборке реализован «Защищенный режим» – механизм, отвечающий за проверку измененных файлов. Звучит хорошо, а работает еще лучше: система не упадет, а лишь отключит конфликтующие дополнения. Если они вам ну очень нужны – не страшно. Заходите в админку, откатываетесь, пользуетесь как раньше. Админка доступна всегда, при любом раскладе и независимо от того, откуда растут руки у вашего веб-мастера.

Кстати, система защиты не ограничена сравнением кода. Она восстановит любые изменения до оригинальных, а спровоцировавшие их файлы найдет, отключит и изолирует в специальной папке. Ничуть не хуже встроенного антивируса ;) Так всегда и было? Отнюдь. Раньше код сравнивался посимвольно: лишний пробел, комментарий – система бунтует и ругается. Теперь же подобные моменты не учитываются. Стабильности в разы больше.

  1. Интегрировали «Дополнения» и форму связи с техподдержкой прямо в админку. Больше не нужно переходить по ссылкам, скачивать архивы, заморачиваться с установкой и устраивать пляски с бубном. За советом или помощью ходить далеко тоже не потребуется. Одна кнопочка в панели управления вашим сайтом. Установка в один клик, специалист всегда рядом. Удобство с большой буквы.

А тем, кто выбрал Diafan.Cloud, дополнения отныне покупать необязательно – их можно взять в аренду. Обновитесь до последней версии и увидите прямо в шапке админки новый раздел «Дополнения для сайта».

И на десерт.

Не все наши пользователи продляют обновления. Многим стоимость в 4900 рублей за возможность обновляться и пользоваться услугами техподдержки в течение года – это перебор. Да и поддержка нужна не каждому.

Понимаем, принимаем меры.


Теперь продлить автообновления можно всего за 1900 рублей в год. Ничего лишнего: только апдейт без техподдержки. Как вы и хотели. Так что самое время обновиться или скачать последнюю сборку ;)

Рейтинг
Комментарии

Ваш комментарий будет первым.

Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.