Что нас ждет в 2021 году

12 января 2021
Что нас ждет в 2021 году

1. Релиз DIAFAN.CMS 7.0

Релиз 6.0 мы анонсировали в 2015 году. С того момента многое поменялось: система постоянно дорабатывалась, появлялись новые инструменты, расширялась функциональность. Текущая версия DIAFAN.CMS серьезно отличается от того, что было представлено пять лет назад. Это уже совсем другая платформа: куда более масштабная, стабильная, серьезная.

Следующий релиз давно напрашивался сам собой. Однако мы хотели вместе с «начинкой» поменять и «обертку». Не просто добавить несколько востребованных функций, но и обновить шаблон дизайна.

На это ушел целый год и теперь мы с гордостью заявляем: в 2021 мы выпустим DIAFAN.CMS 7.0. Подробности пока не разглашаем, но возможностей стало еще больше.

2. Обновление сайта Diafan.ru

Нужно идти в ногу со временем, этот шаг давно напрашивался. Новый сайт diafan.ru будет удобнее, логичнее и понятнее. А еще мы уделим максимум внимания интересному и полезному контенту, расскажем о ваших достижениях, поделимся важной информацией, чтобы было проще работать и добиваться результата.

3. Апгрейд бесплатного тарифа Diafan.Cloud

Дополнительные 100 мб на сервере + возможность докупить место. Больше поддержки – до 5 тикетов в месяц. А еще уберем рекламу с главной и из админки, чтобы сайт без проблем модерировался в маркетплейсах. В общем, полноценный интернет-магазин можно будет запустить вообще без вложений.

4. Повышение стоимости коробочной лицензии

К сожалению, без этого никак – последний раз цены утвердили пять лет назад. А за это время много чего произошло: инфляция, отмена льгот по НДС для IT-компаний, увеличение стоимости услуг провайдеров. В общем, мы откладывали, насколько это было возможно, но так больше нельзя.

С выходом релиза DIAFAN.CMS 7.0 стоимость лицензии увеличится до 39 000 рублей (партнерская лицензия тоже подорожает, но не столь радикально). Однако это будет не голая лицензия, как раньше, а комплексное решение, включающее все дополнительные модули нашей разработки и любой шаблон дизайна. Этакий вариант «под ключ», что более востребовано нашими пользователями.

Да, мы понимаем, что подорожание – вещь не самая приятная. Поэтому до выхода релиза DIAFAN.CMS 7.0 вы можете приобрести любое количество лицензий на прежних условиях и по старым ценам. Как клиентских, так и партнерских.

Важно: автоматически обновить сайты на предыдущих версиях DIAFAN.CMS (6.0 и старше) не получится, но можно установить релиз 7.0 на старых свободных лицензиях. С нуля. Такие лицензии, приобретенные до выхода релиза 7.0, не будут включать в себя шаблоны дизайна и модули.

Купить лицензию по старой цене >>>

Рейтинг
Комментарии
21 января 2021 г. , редакция: 21 января 2021 г.
Пардон!
- За какую уникальность 39 руб?
23 января 2021 г.
Цитата
- За какую уникальность 39 руб?
В статье же написано - за накопленные с момента релиза изменения, за время внедрения которых не поднималась цена. В одном только последнем обновлении будут включены следующие предложения:
Способы доставки
Наборы товаров
Content Construction Kit
Мета теги для страниц характеристик

а также указанное в новости:

Новый дефолтный шаблон
Любой шаблон разработки Diafan на выбор
Дополнения разработки Diafan из "Дополнений", в т.ч. платные.

Обычно с выходом новой версии с множеством изменений поднимают цену и привязывают одно событие к другому. В данном случае политика обратная - выпускали доработки без поднятия цен так долго, как могли. Бесконечным этот процесс не мог быть в любоим случае.
28 января 2021 г.
Почему то у конкурентов оно бесплатно обновляется годами и резкие скачки цен для таких изменений, аля метатеги (рили) не делают. Жалко, видимо придется постепенно менять движок.
30 января 2021 г. , редакция: 30 января 2021 г.
Здравствуйте!

Не понял на счет обновлений, объясните пожалуйста

Допустим:
1. У меня есть чистая лицензия в запасе, на нее я могу поставить 7.0 с этим проблем не будет?

2. У меня есть старая лицензия, на ней был или есть сайт, если я его снесу и поставлю 7.0 cms с чистой установкой будет работать?

3. В ручном режиме 6 на 7 не обновляется?
30 января 2021 г. , редакция: 31 января 2021 г.
Есть с чем сравнить - если сравнивать модули конкурентов - с модулями диафан :
то это либо реализовано по реферальной ссылке и не даёт универсальности или
это реализованное поверхностно (без вариативности в управлении)...

при чем у ребят , которые по сравнению были в каменном веке а вы в 90х - на текущий момент - обгоняют вас...

не ленитесь - скачайте демки конкурентов и посмотрите как там всё гибко , пусть даже платно, интерфейс аля гугл (где каждый раз - без 200 гр не разберёшься) но дешевле...
ЗЫ: заткнусь... а то и тут за баните...))))
31 января 2021 г.
Цитата
Допустим:
1. У меня есть чистая лицензия в запасе, на нее я могу поставить 7.0 с этим проблем не будет?

2. У меня есть старая лицензия, на ней был или есть сайт, если я его снесу и поставлю 7.0 cms с чистой установкой будет работать?

3. В ручном режиме 6 на 7 не обновляется?

1. Не будет
2. Будет
3. Обновляется
31 января 2021 г.
Цитата
Почему то у конкурентов оно бесплатно обновляется годами
Ну-ка, ну-ка, у каких цмс бесплатно обновляется годами? Ткните пальцем.
У кого обновляется бесплатно и годами, так это у нас. Даже сейчас последнюю версию DIAFAN.CMS 7.0 можно бесплатно поставить на лицензию, купленную в 2009-м за 1000 рублей. Или обновить сайт, бесплатно и без проблем. 11 лет бесплатно! В чём суть претензии-то?
Цитата
Жалко, видимо придется постепенно менять движок.
А это я вообще не понял, ни смысл ни суть. У Вас есть лицензия одна, она куплена, Качайте новую версию и пользуйтесь, менять-то зачем?
17 февраля 2021 г. , редакция: 17 февраля 2021 г.
а кому этот весь "мусор" не нужен? все равно покупать за 39К?, кому как раз нужна голая лицензия..

Главное, когда ждать подорожания?

ps Решили обойти битрикс по ценам))
21 февраля 2021 г. , редакция: 21 февраля 2021 г.
Цитата
кому как раз нужна голая лицензия..
Вам, Максим, с галочкой "Партнёр" цена будет 3900, скидка 90% на "голые" партнёрские лицензии ;)
А если брать пакет лицензий, то ещё дешевле, подход индивидуальный )
09 марта 2021 г.
Здравствуйте 39к это и партнерам и клиентам цена, не совсем понял?
Плюс объясните что значит голая лицензия? Или у вас появляется новый вариант лицензии?
10 марта 2021 г.
Цитата
Однако это будет не голая лицензия, как раньше, а комплексное решение, включающее все дополнительные модули нашей разработки и любой шаблон дизайна.

DIAFAN.CMS+поддержка+автообновления+платные модули+любой шаблон дизайна = сайт "под ключ" = 39К
DIAFAN.CMS "голая", без шаблонов, без поддержки, без автообновлений, всё как сейчас = 3900. Купить могут только партнёры для собственных разработок.

Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.