Вышел официальный релиз diafan.CMS 5.3

04 октября 2013

Дамы и господа, встречайте diafan.CMS 5.3! Управление стало еще более удобным и понятным, появились новые функции и возможности, исправлен ряд недоработок предыдущей версии, усовершенствовано администрирование. Таким образом, мы продолжаем многолетнюю добрую традицию: разрабатывать и обслуживать сайты на diafan.CMS с каждой новой версией легче и приятнее.

В анонсе официального релиза diafan.CMS 5.3 мы обещали опубликовать полный список обновлений – и, разумеется, обо всем расскажем. Однако, новшеств очень много, и они весьма разноплановые. Поэтому, несмотря на горячее желание скорее поделиться обновками своего любимого детища, будем презентовать их последовательно.

Краткий обзор основных направлений, которых коснулись новшества:

  • Автоматизировано создание мобильных версий сайтов;
  • Упрощено и ускорено администрирование;
  • Появилась дополнительная защита от спама в комментариях, вопросах, обратной связи и прочих интерактивных элементах;
  • Развиты подписки для пользователей;
  • Дополнен функционал фильтрации в административной части для товаров, новостей, статей, заказов и т.д.;
  • Поиск «поумнел»;
  • Управление магазинами стало более комплексным и наглядным.

Это неполный список, и за многими его пунктами скрываются целые «деревья» из новых функций, настроек, улучшений. Все это мы постепенно рассмотрим подробно, и те разработчики, которые научатся использовать новые возможности diafan.CMS 5.3 в полной мере ощутят насколько более гибкой и мощной она стала.

Пока что обращаем Ваше внимание на то, что все поля административной части более широко описаны в подсказках. Рекомендуем использовать их даже опытным разработчикам, потому что с помощью подсказок в одно движение мышкой можно получить актуальную информацию про дополнения и расширения функций diafan.CMS. Для новичков подсказки обязательны – это ведь, фактически, курс обучения, разбитый на множество контекстных кусочков.

Как обычно, наши подсказки написаны простым человеческим языком. Мы надеемся и уверены в том, что они достаточно понятны. Но нельзя предугадать все вопросы заранее, поэтому напоминаем также о том, что служба поддержки работает в прежнем режиме и готова ответить на любые вопросы по diafan.CMS. Не стесняйтесь спрашивать, и главное – не откладывайте «на потом» свои планы по развитию web-проектов.

Смысл нашей деятельности в том, чтобы Ваши сайты становились лучше – diafan.CMS просто инструмент, который помогает достигать результатов быстрее и эффективнее.

Рейтинг
Комментарии

Ваш комментарий будет первым.

Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.