diafan.CMS 5.3 будет еще удобнее

14 сентября 2013

В конце этой недели наши разработчики провели встречу со специалистами небезызвестной компании USABILITYLAB. Тема для обсуждения была определена давно: анализ «узких мест» в пользовательском интерфейсе diafan.CMS и поиск оптимальных решений. Эксперты по юзабилити ожидаемо оправдали свою репутацию. Первые результаты нашего сотрудничества все вы скоро увидите в новой diafan.CMS 5.3.

USABILITYLABОчевидно, не нужно «рекламировать юзабилити». От удобства инструментов, которыми пользуешься регулярно, зависит очень многое. Применительно к CMS даже незначительные улучшения обязательно скажутся на работе с тысячами сайтов.

Что конкретно дает прогресс в usability:

  • Повышение скорости операций за счет более наглядного и логичного доступа к элементам управления;
  • Увеличение точности, сокращение числа ошибок (то есть косвенный вклад в качество всех сайтов, разрабатываемых и поддерживаемых на CMS);
  • Наконец, удовольствие тоже значит немало. Мы работаем изрядную часть жизни. Хочется получать больше радости в процессе, а не только при сдаче очередного проекта.

Список замечаний, сформированный USABILITYLAB, а также совместно найденные решения будут учтены и анонсированы при выпуске diafan.CMS 5.3.

Напоминаем, что если у Вас есть свои идеи и замечания по развитию нашего продукта – они будут внимательно изучены, рейтингованы с помощью коллег и все лучшие, безусловно, воплощены. Так что пишите, не стесняйтесь!

Рейтинг
Комментарии

Ваш комментарий будет первым.

Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.