Альфа-версия diafan.CMS 5.3

23 августа 2013

С радостью и гордостью сообщаем о выходе «альфы» diafan.CMS 5.3. Как и раньше, работа над развитием продукта велась «широким фронтом». Изменений и дополнений изрядное количество, причем большая часть из них сделаны по идеям и замечаниям наших пользователей и партнеров. В настоящий момент diafan.CMS.5.3.alfa проходит активное внутреннее тестирование.

Прежде всего, разумеется, были исправлены все найденные ошибки и недоработки прошлой версии. Например, оптимизирована работа с diafan_rewrite в маршрутизаторе, выполняется архивация файла импорта/экспорта базы данных, появилась возможность создавать подпапки для изображений (чтобы снять ограничение на максимальное число файлов), корректно выполняется сортировка товаров по числовым параметрам.

Функционал расширился. Усовершенствован поиск, появилось отслеживание прочитанных сообщений, можно добавлять атрибут, обратный cat_id, есть система Вопрос-Ответ для защиты от ботов, даты публикаций при желании конкретизируются с точностью до минуты, покупатели могут оформлять заказ в один клик, добавлена автогенерация «похожих новостей» и многое другое.

Мы постарались облегчить выполнение различных сервисных операций. Например, добавили возможность закачки изображения по URL, теперь можно включить копирование картинок к себе на хостинг при вставке с других сайтов.

Есть изменения в интерфейсах и навигации, такие как вывод списка последних комментариев в виде блока, пагинация комментариев, сортировка ответов по количеству голосов, включение/выключение функционала сравнения товаров, статистика просмотров вынесена в отдельный раздел, можно комментировать без регистрации на сайте, напрямую через виджеты Вконтакте и Facebook.

Полный список обновлений будет опубликован при официальном релизе diafan.CMS 5.3. – то есть, согласно плану, в октябре.

Рейтинг
Комментарии

Ваш комментарий будет первым.

Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.