diafan.CMS 5.2

01 апреля 2013
Сегодня 1 апреля мы выпустили релиз версии 5.2 нашей любимой diafan.CMS. Еще в декабре, перед составлением плана разработки, нам казалось, что мы уже ступили на твердую почву, функционал diafan.CMS достаточно широк, новых модулей не предвидится и мы быстренько внесем косметические пожелания в текущую версию и все. Но не тут-то было! Работы оказалось очень много и версия 5.2 должна будет запомниться нашим пользователям, как в определенном смысле переломная. Вкратце расскажем, почему это так и что все увидят в первоапрельском релизе.Хотим напомнить, что в декабре мы получили статус "1С:Совместимо" и стали одной из шести CMS, официально заявленных как совместимые с 1С:Предприятием.

К релизу 5.2 мы внедрили еще несколько сторонних модулей. Теперь diafan.CMS интегрирована со следующими модулями.
  • сервис SMS-уведомлений. 5.2 будет уметь рассылать смски, например со статусами заказов магазина.
  • онлайн-консультант от одного известного сервиса. Мы вынесли все настройки управления окном чата в конфигурацию CMS для удобства.
  • ссылочная SEO-биржа, одна из самых крупных. Начать продвижение своего сайта из административной части сможет даже новичек.
  • модуль авторизации и регистрации пользователей через социальные сети


Еще некоторые ключевые особенности diafan.CMS 5.2
  • Шаблоны автоматической генерации title, description, keywords
  • Мультизагрузка фотографий во всех модулях
  • К товарам с зависимыми характеристиками на каждую характеристику можно вешать фотографию
  • Модуль внутренней перелинковки. Можно указать ключевое слово и модуль найдет его во всех текстах на сайте и превратит в ссылку
  • Редактор файлов. Полный аналог FTP, с полным доступом ко всем файлам сайта
  • Подключаемые счетчики просмотров на каждый элемент модулей

И самое главное, мы внесли почти 50 косметических изменений во все модули, касающихся юзабилити и удобства. Например, теперь администратор может указать несколько почтовых ящиков для уведомлений вместо одного, как было в версии 5.1 и раньше. Каждый модуль в diafan.CMS имеет возраст не менее года, а самые старые модули работают уже по несколько лет. И изменения в них мы вносим постоянно, исходя из пожеланий наших пользователей. (смотрите полный список изменений в diafan.CMS 5.2) Поэтому diafan.CMS сегодня - это сгусток опыта, который работает на вас :)

Обновления, как всегда, бесплатные. Наших пользователей просим не забывать обращаться в техподдержку в случае возникновения любых проблем.

Рейтинг
Комментарии

Ваш комментарий будет первым.

Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.